Врач рассказал, как продлить жизнь при помощи питания

Врач рассказал, как продлить жизнь при помощи питания

Правильное питание / фото: pixabay.com

Доктор Уильям Ли рассказал о том, каким должен быть рацион каждого человека, который хочет иметь крепкое здоровье и продлить свою жизнь. Многие люди считают, что здоровье, это всего лишь отсутствие заболевания, но на самом деле все несколько иначе.

Об этом сообщает Eat This, Not That!,

Организм работает круглосуточно и самая большая нагрузка приходится непосредственно на защитные системы. Они работают на всю свою силу, чтобы остальные клетки и органы не подвергались многочисленным заболеваниям. Именно поэтому необходимо уделить внимание правильному «питанию» защитных систем и пересмотреть свой рацион. Доктор Ли назвал пять основных факторов, которые могут повлиять на состояние человеческого организма.

Важно соблюдать баланс между ростом клеток и способностью организма образовывать кровеносные сосуды. Их возникновение считается естественным процессом, позволяющим быстро заживать ранам и справляться с патологиями сердечно-сосудистой системы. В то же время процесс может стать причиной развития онкологии, ожирения, диабета и болезни Альцгеймера. Ли уверен, что раковая опухоль может не получать достаточного количества питания и исчезнуть, если в рационе будут такие продукты, как черная малина, пиво, чай, соя, гранат, сыр и солодка.

Вторым важным моментом считаются стволовые клетки, которые имеют прямое отношение к восстановлению тканей. Более активными они становятся за счет употребления жирной рыбы, темного шоколада, манго, красного вина и оливкового масла. Также важно обеспечить надежную защиту ДНК, ведь генетическая информация с возрастом постепенно начинает повреждаться. Для этого нужно употреблять шпинат, листовую зелень, яйца, семена льна, чечевицу и другие продукты, содержащие антиоксиданты, витамины и важные питательные вещества.

Поддерживать стоит иммунную систему. Справиться поможет брокколи, малина, солодка, оливковое масло. Не стоит забывать о кишечнике, который будет здоровый, если человек включит в рацион темный шоколад, бобы, йогурт и кефир, кимчи.

Ранее мы писали о том, что названы методы быстрого снижения кровяного давления.

А также напомним, что 107-летняя долгожительница раскрыла секрет своего долголетия.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.