В Австрии мужчине ампутировали не ту ногу

В Австрии мужчине ампутировали не ту ногу

Ампутация ноги / фото: pixabay.com

В клинике, которая находится в Австрии, случилось весьма неприятное происшествие. Пациенту, которому исполнилось 82 года, случайно вместо левой ноги ампутировали здоровую правую. В результате этого на врача наложили достаточно приличный штраф, размером 2,7 тысячи долларов. Хирург, которая проводила операцию, может обжаловать данный приговор. Стоит отметить, что она уже успела сменить место работы и перешла в другую клинику.

Об этом сообщает The Guardian.

Пожилой пациент имел достаточно много заболеваний, поэтому ему была назначена ампутация левой ноги. Хирургическое вмешательство произошло 18 мая этого года. Врачи поняли, что допустили ошибку, только спустя два дня во время очередной перевязки. В клинике отметили, что инцидент произошел из-за того, что перед операцией была неправильно обозначена нога. Представители больницы заявили, что они шокированы тем, что случилось.

Главный врач публично принес свои извинения пожилому мужчине, а затем ему была назначена еще одна операция для того, чтобы все же ампутировать вторую ногу. На протяжении некоторого времени с пострадавшим работал профессиональный психолог. Но повторное оперативное вмешательство так и не было проведено из-за того, что мужчина умер. Его супруга подала иск в суд на врача, проводившего операцию.

Суд выписал штраф 2,7 тысячи евро, а также 5000 евро хирург должна была выплатить вдове в качестве компенсации. Но женщина также не дождалась, пока решение наберет законного действия и умерла.

Ранее мы писали о том, что врач рассказал, как продлить жизнь при помощи питания.

А также напомним, что медик рассказала, как определить сколько нужно пить воды.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.