Диетологи назвали продукты, которые заставляют выглядеть старше

Диетологи назвали продукты, которые заставляют выглядеть старше

Какие проудкты заставляют выглядеть старше / pixabay.com

Диетологи рассказали о том, какие именно продукты способны спровоцировать преждевременное старение. Если они будут регулярно присутствовать в рационе, то очень скоро человек будет выглядеть минимум лет на десять старше.

Об этом сообщает Eat This Not That! 

Эксперты отмечают, что есть продукты, которые обладают весьма заметным омолаживающим эффектом, а есть обладающая полностью противоположенным воздействием на организм. Диетолог Триста Бест рассказала о том, что подобный эффект имеют полуфабрикаты, ведь в их составе присутствует огромное количество опасных жиров, а также углеводы рафинированного типа, сахар и конечные продукты гликирования. Такие вещества считаются невероятно вредными, ведь они провоцируют увеличение риска развития онкологии, проблем с сердечно-сосудистой системой, появление диабета второго типа, а иногда и болезни Альцгеймера.

В свою очередь диетолог Кайли Иванир добавляет, что если в рационе не будет достаточного количества клетчатки, это также отрицательно скажется на организме и человек начнет стареть раньше времени. Клетчатку стоит употреблять каждый день, ведь с ее помощью можно не просто поддерживать в норме здоровое пищеварение. Данное вещество очень хорошо влияет на уровень холестерина и заметно его понижает. Кроме того, можно без особого труда контролировать свой вес. Употребление клетчатки считается отличной профилактикой сахарного диабета и многочисленных проблем с сердечно-сосудистой системой. Для того, чтобы получать достаточное количество клетчатки, на завтрак обязательно стоит употреблять овсянку или же в составе основного блюда должна присутствовать фасоль.

Отрицательно на кожу влияет переизбыток сахара. Об этом рассказывает диетолог Джанет Колман. Она подчеркнула, что проводилось исследование, в ходе которого было доказано, что употребление сахара в большом количестве может приводить к лишнему весу, а также к заметному снижению активности.

Ранее мы писали, что эксперты рассказали, что нужно есть после тренировки. Для того, чтобы мышечная масса нарастала как можно быстрее, стоит особое внимание уделять своему питанию непосредственно после тренировок. Важно сделать рацион максимально сбалансированным и разнообразным. Это играет огромную роль тогда, когда человек занимается своим телом.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.