Стоматолог рассказала, почему зубы нужно чистить до завтрака, а не после него

Стоматолог рассказала, почему зубы нужно чистить до завтрака, а не после него

Утренний распорядок играет очень важную роль и в целом может повлиять на то, как дальше будет проходить весь день. Именно от пробуждения во многом зависит настроение человека и если что-то пойдет не так, то оно может быстро испортиться. Но стоматолог рассказала о том, что на настроение может повлиять время, которое выбирается для чистки зубов.

Об этом сообщает Yahoo Sports.

Анна Петерсон, стоматолог из Англии, считает, что зубы обязательно нужно чистить до завтрака, а не после него. Причиной этого является то, что чистка зубов после употребления пищи, может отрицательно сказаться на их состоянии. Во время завтрака происходит повышения уровня кислотности в ротовой полости, которую потом человек будет втирать в зубы и таким образом портить эмаль.

На первый взгляд подобное может показаться нелогичным, но стоматолог уверена, что таким уходом за ротовой полостью можно только навредить себе. Если же выполнять гигиенические процедуры до начала приема пищи, то можно не только защитить свои зубы от вредного воздействия, но еще и полноценно проснуться, улучшить себе настроение на целый день.

Для того, чтобы иметь здоровые зубы и в целом ротовую полость, необходимо также правильно подобрать специальные средства. Предпочтение стоит отдать зубной пасте и ополаскивателю, которые содержат как можно больше натуральных компонентов.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.