В Млечном Пути нашли место, где может обитать другая цивилизация

В Млечном Пути нашли место, где может обитать другая цивилизация

Ученые воспользовались компьютерным моделированием и обнаружили в Млечном Пути место, где, возможно, может присутствовать еще одна разумная цивилизация.

Об этом сообщает Sciencealert.

Джейсон Т. Райт провел исследование, а также воспользовался вместе с коллегами компьютерным моделированием. Ученые пришли к выводу, что местом обитания другой цивилизации может оказаться ядро нашей галактики. Раньше специалисты пытались установить, сколько потребуется времени для того, чтобы цивилизации распространились по всему Млечному Пути. Если учитывать размер галактики, то на этот процесс может потребоваться времени больше, чем возраст самого Млечного Пути.

Особенностью нового моделирования есть то, что при этом учитывается еще и движение звезд. Это позволило сделать выводы относительно того, что движение звезд увеличивает шансы на колонизацию и более быстрое распространение потенциальных цивилизаций по галактике. Стоит отметить, что в основе моделирования находится исследование, проведенное ранее Джонатаном Кэрроллом-Нелленбаком. Он предполагал, что цивилизация может передвигаться со скоростью, которая несколько меньше, чем световая, но только через движущуюся при этом галактику. Результаты моделирования показали, что искать признаки другой цивилизации необходимо в самом центре галактики, ведь именно там находятся более старые планеты, на которых могла уже давно развиться жизнь.

Некоторые ученые считают, что если на самом деле существует не одна цивилизация, то они могут соревноваться между собой за ресурсы и держаться на определенном расстоянии друг от друга. По этой причине человечество не может зафиксировать никаких сигналов.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.