Симптомы, которые помогут распознать дефицит железа в организме

Симптомы, которые помогут распознать дефицит железа в организме

Дефицит железа в организме человека приводит к тяжёлым заболеваниям. Иногда, чтобы его восполнить, необходимо принимать специальные железосодержащие препараты. Недавние исследования показали необычные признаки, которые появляются у людей из-за недостатка Fe или Iron в крови.

Об этом сообщает Oregon Dietitan.

Итак, первый тревожный сигнал, из-за которого нужно пойти к врачу и сдать анализ крови — это сильная усталость и состояние вялости. Железо необходимо для транспортировки кислорода в организме. Когда его не хватает, человек становится очень слабым.

Частые головокружения могут свидетельствовать о том, что в крови низкий уровень Fe или Iron. Опять-таки проблема связана с кислородным голоданием. По сути организм находится в состоянии гипоксии, постоянно недополучая жизненно важный воздух!

Головные боли — еще один симптом, который указывает на анемию. Если обезболивающие не помогают, а вы наблюдаете у себя сразу эти три симптома, вам срочно нужно записаться на визит к терапевту.

Сара Шлихтер, магистр здравоохранения из Bucket list Tummy говорит, что слабость мышц является характерным признаком низкого уровня железа. Также, если у человека постоянно холодные руки и ноги, ломкие ногти и бледная кожа — ему нужно сдать кровь на анализ.

К большому счастью, своевременное выявление этой проблемы легко устранить. Людям с анемией назначают специальную диету, а также комплекс витаминов и в редких случаях – железо в таблетках.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.