8 марта на Землю может обрушиться сильнейшая радиация

Дата:

К неутешительным выводам пришли ученые из Оксфордского университета. По их мнению, 8 марта люди получат немалую дозу радиации. Причина этому – дыра в озоновом слое, которая увеличивается. Определить это экспертам помог новый прибор LZT-1455-08, который был создан для исследования атмосферы и считывания возвратного сигнала.

Как отметил Джон Стивенс, член команды, устройство хорошо себя показывает и во время изучения озонового слоя. Как оказалось, за последнее время озоновой слой сильно «истощился».

Из этого всего следует вывод, что наша планета в определенных точках практически не защищена от губительного солнца. Дыра над Евразией продолжает расти, что тревожит экспертов.

Уже через пару дней земляне испытают на себе радиационные всплески. Ученые призывают с доверием отнестись к их словам, так как ситуация, действительно, серьезная.

Олена Ткаченко
Олена Ткаченкоhttp:///avatar/00/00/22611152.jpg
Наукова журналістка. Працює з різними науковими напрямками: медицина, кліматологія, космос, археологія та інновації. Народилася в Одесі. Вільний час присвячує вітрильному спорту, грі в шахи та подорожам. Колекціонує вінтажні наукові видання.

ПОДІЛИТИСЯ ПОСТОМ:

Підписатися

Останні публікації

Ще новини
Пов'язані