Мощная геомагнитная буря накроет Землю: эксперты назвали дату

Мощная геомагнитная буря накроет Землю: эксперты  назвали дату

В середине апреля многие жители планеты могут столкнуться с плохим самочувствием вследствие мощной геомагнитной бури уровня G1. К счастью, ожидается один удар, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Метеоудар, по данным ФИАН, состоится 16 апреля. 17 числа некоторые возмущения магнитной оболочки планеты продолжатся, но они будут незначительными.

Возмущения происходят из-за высвобождения Солнцем вещества, которое добирается защитной оболочки нашей планеты. Во время контакта с магнитосферой образуется всем известное северное сияние. Метеоудары могут длиться от пары часов до пары дней.

Учеными не доказано негативное влияние магнитных бурь, но врачи отмечают повышенное число жалоб от пациентов. Особенно страдают пожилые люди и жители с хроническими заболеваниями сердца и сосудов. В дни магнитных бурь нередко скачет давление и сбивается сердечный ритм.

Не стоит переоценивать себя. Если ваше здоровье не идеальное, то лучше отказаться от части физического труда, ведь в любой момент состояние может ухудшиться. Возникнут головная боль, раздражительность, сильная усталость, упадок сил.

Чтобы уберечься, стоит больше гулять на свежем воздухе, а также всегда с собой иметь аптечку. По возможности избегайте стрессов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Млечном Пути найден регион, где в скором времени массово взорвутся звезды. Исследователи открыли новый регион в нашей галактике, который получил название Cepheusspur. Согласно выводам, область заполнена голубыми звездами, которые вот-вот взорвутся.

А также, что мать во время клинической смерти даже не вспомнила о своих двух детях. 14 января 2016 года Мисси М. была на грани жизни и смерти: во время операции что-то пошло не так, врачи собирались уже констатировать смерть. К счастью, история завершилась счастливо.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.