Диетолог назвала самый полезный молочный продукт

Диетолог назвала самый полезный молочный продукт

Самый полезный молочный продукт / фото: freepik.com

Диетолог рассказала о том, какой именно молочный продукт принято считать наиболее полезным и поэтому его необходимо употреблять ежедневно, чтобы иметь крепкое здоровье.

Об этом сообщает Milliyet.

Турецкий врач Зюлал Ялчин отмечает, что в данном случае говорится о самом обычном кефире, который регулярно может употреблять совершенно любой украинец. В нем присутствует огромное количество питательных веществ молока. Также продукт отличается достаточно высоким показателем пищевой ценности. В нем содержится много минералов, важных для человеческого организма аминокислот, а также кальция и фосфора.

Присутствующие в кефире микроорганизмы способны сделать пищеварение более эффективным, ведь они вносят заметные изменения не только в белок, но и в лактозу. Те люди, которые страдают чувствительностью к лактозе, могут не бояться и употреблять время от времени кефир, ведь в нем более низкое содержание лактозы.

Молочный продукт помогает эффективно защищать кишечную флору, влияет на синтез определенных питательных веществ, обладает антиканцерогенным воздействием на организм. Огромным преимуществом кефира есть то, что он способен понизить уровень непереносимости человеком лактозы, а также понизить уровень холестерина в сыворотке.

Медики рекомендуют на регулярной основе употреблять кефир тем людям, которые страдают следующими заболеваниями:

  • Язва;
  • Повышенное артериальное давление;
  • Расстройства нервной системы;
  • Проблемы с желчевыводящими путями;
  • Экзема;
  • Астма;
  • Бронхит.

За счет содержания большого количества питательных веществ в составе, кефир положительно сказывается на самочувствии и здоровье детей и взрослых. Особенно полезным молочный напиток считается во время беременности и грудного вскармливания. Уменьшить риск развития разных патологий могут и пожилые люди, если в их рационе будет постоянно присутствовать кефир.

Кефир можно пить как отдельный напиток, так и смешивать его с орехами, фруктами и ягодами, добавлять гранолу, чтобы сделать его более интересным и вкусным.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.