Ученые создали ИИ, который будет иметь свои воспоминания

Ученые создали ИИ, который будет иметь свои воспоминания

Специалистами в пробирке был создан ИИ из молекул ДНК, который в ближайшем будущем должен сформировать свои личные воспоминания. Работа ИИ полностью идентична работе головного мозга человека.

Созданный вид искусственного интеллекта поможет специалистам в вопросе машинного обучения. Не исключено, что в ближайшем будущем появятся человекоподобные роботы, состоящие целиком из органических материалов. Металлические машины будут отодвинуты на второй план.

В пробирку к ИИ были добавлены некоторые образцы «воспоминаний», которые должны послужить основой для собственных мыслей. Научная разработка должна научиться вычислять, делать собственный выбор, распознавать рукописный текст и т.д.

Ученые надеются создать нейронную сеть, которая будет понимать почерк людей. Как известно, написание букв у каждого человека свое, даже люди не с первого раза могут понять написанное, поэтому удастся ли это в последствии роботу — большой вопрос.

Впервые нейронная сеть из молекул ДНК была создана в 2011 году. С тех пор ведется изучение человекоподобного ИИ, потенциал которого неоспорим.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.