Как стать бессмертным: ученые назвали пять способов

Как стать бессмертным: ученые назвали пять способов

Некоторые умы стремятся к бесконечной жизни, не осознавая, что это может быть самым ужасным наказанием, которое только можно придумать, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на РАДИО SPUTNYK.

Молекулярное бессмертие

Старение происходит вследствие захламления клеток токсическими веществами и остановки их деления. Если как-то удастся поддерживать работу организма на клеточном уровне, то значительно увеличится продолжительность жизни. Как «помогать» клеткам – ученым предстоит еще выяснить. Самые распространенные варианты: омоложение свежей кровью и блокировка окислительных процессов в клетках.

Клонирование или пересадка «износившихся» органов

Медицина в состоянии пересаживать человеку абсолютно все органы, вот только кто будет донором? Имеется выход – клонирование. Пока что оно разрешено только в Китае, там уже успешно клонируют домашних животных.

Генное редактирование

Старение можно считать некой болезнью, которая внедрена в ДНК живых существ. На старение оказывают влияние митохондрии и теломеры (их длина, которая со временем укорачивается). Следовательно, нужно найти способ воздействия на ДНК.

Информационная копия

Если нельзя сохранить тело, то нужно попытаться сберечь данные человека – его память. Человек может продолжать жить в виде компьютерной программы. Первые исследования в этой области уже были проведены.

Заморозка

Правильно замораживать людей ученые научились, а вот размораживать – нет. Удавалось восстановить только мелких животных, тогда как ткани крупных повреждались. На данный момент не один десяток людей ждет размораживания.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.