Зачем нужны болларды

Зачем нужны болларды

Боллард представляет собой устройство, которое создано для блокировки проезда транспорта. Изделия устанавливают на проезжую часть в самых разных случаях – ремонтных работах, планировки парковочных территорий и т. д. Представленные на сайте https://vorotus.ru/bollardy болларды надежно защитят проезд даже от тарана тяжелой техники.

Какие бывают дорожные блокираторы

Изделия обладают разной конструкцией. Достаточно популярны блокираторы с подъемным механизмом, которые при необходимости можно спрятать. Поскольку для поднятия используется электромотор, стоимость таких боллардов выше статичных. Опускаемые варианты подвергаются большему износу, так как в опущенном состоянии по ним проезжают машины.

Самые надежные те болларды, которые монтируются внутрь дорожного полотна. Те изделия, которые устанавливаются поверх, более дешевые и простые в установке.

Производители предлагают полые конструкции и цельнолитые, с ребрами жесткости и без. Для перекрытия путей изделия монтируются таким образом, чтобы расстояние между ними было меньше ширины крупногабаритного транспорта.

Преимущества боллардов

Можно выделить следующие преимущества по сравнению с другими типами перегородок:

  • надежность;
  • перекрытие любой ширины трассы;
  • возможность поднятия и опускания конструкции;
  • долговечность;
  • простой монтаж;
  • невысокая стоимость элементов.

При выборе стоит ориентироваться, в первую очередь, на размеры боллардов. Узкими конструкциями сложно перекрыть внушительное по ширине дорожное полотно. Второй момент – тип исполнения. В большинстве случаев можно обойтись статичными изделиями. Если вам нужны поднимающиеся блокираторы, тогда лучше выбирать с гидравлическим приводом. Электромеханические варианты опускаются и поднимаются быстро (примерно за 5 секунд), но они менее надежные.

Способ управления боллардами не стоит игнорировать. Чаще всего используется пульт. На железнодорожных путях можно синхронизировать изделия со светофором, чтобы при загорании красного света они сами поднимались. Автоматизация, к слову, широко применяется и для ворот.

На сайте https://vorotus.ru/ можно подобрать нужный вариант перегородок и заказать их установку. Работы выполняются «под ключ», поэтому вам нужно только подобрать себе подходящий вид блокираторов. С этим консультанты охотно помогут.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.