Индивидуальные занятия с носителем английского языка

Индивидуальные занятия с носителем английского языка

Сегодня знание английского языка — основа удачной карьеры, не менее важная, чем грамотность и умение пользоваться новыми цифровыми технологиями. Школьный курс дает только базовые знания, в ВУЗах иностранные языки тоже далеко не в приоритете. Поэтому приходится самостоятельно овладевать устной и письменной речью, чтобы быть, как говорится теперь, в тренде. Самый эффективный метод быстрого обучения — онлайн курсы английского языка c носителем. Это проверено на практике и этому есть целый ряд доказательств.

В чем преимущества обучения с носителем языка

Native speakers — человек, для которого язык является родным, он на нем общается с рождения, думает и даже видит сны. Такие люди используют лингвистические особенности интуитивно, общаются в живой манере, не задумываясь о построении конструкций, подборе слов и словосочетаний. В их произношении нет акцента, присущего всем иностранцам, как бы хорошо они не владели языком. Носители чаще всего не владеют языком того, кого обучают, поэтому ученику приходится подстраиваться под учителя, а не наоборот. Это сложно изначально, но скоро приносит заметные результаты. Поэтому, обучение с носителем языка сегодня признано самым доступным и результативным методом.

Быть преподавателем английского языка может практически каждый носитель, но оптимально, если этот человек обладает некоторыми важными качествами:

  • говорит грамотной речью, без преобладания диалективизмов;
  • имеет диплом о высшем, желательно, профильном образовании;
  • имеет опыт обучения иностранцев или сертификаты, подтверждающие его компетенцию (TEFL, CELTA,TESOL).

Плюсы изучения английского с носителем

Следует выделить такие достоинства работы с англоговорящими преподавателями:

  • обширная практика разговорной речи;
  • высокая интенсивность занятий;
  • усвоение лексики и основ грамматики в естественной форме;
  • овладение современной разговорной, а не формальной речью из учебников;
  • одновременное изучение устоев жизни, культуры и традиций, знакомство с интересными фактами и моментами жизни в англоязычных странах, получение новостной информации из первых рук;
  • в зависимости от потребностей, параллельно идет постановка британского, американского или австралийского акцента.

Большой плюс такого живого общения в том, что это интересно и увлекательно, с каждым занятием студент все более втягивается в общение, обогащает свой словарный запас, овладевает лексикой, ему легче осваивать грамматику.

Преимущества индивидуальных занятий с носителем английского языка

Персональный репетитор онлайн — это высший уровень обучения. Общение в группе всегда предполагает некоторые рамки, а кроме того, преподаватель меньше времени уделяет каждому лично. Индивидуальное обучение на порядок эффективнее стандартных групповых уроков.

Можно также выделить такие преимущества:

  1. Живое личное общение снимает даже самый стойкий языковый барьер. Регулярные уроки с native speaker — это 90% разговорной практики в непринужденной обстановке, в дружелюбной атмосфере, без стеснения перед другими учениками.
  2. Такое общение заставляет не только разговаривать, но и думать по-английски. Иностранец не понимает родного языка ученика, что вынуждает последнего максимально сосредоточиться на разговоре, в результате и мышление переходит на другой язык.
  3. Обучающийся получает не только навыки говорить на английском, но и перенимает манеру носителя, его естественный акцент. Именно поэтому надо изначально определиться, какую англоязычную страну ставить в приоритет.
  4. Индивидуальное обучение с иностранцем — это вовлечение в другую систему педагогики, где занятия построены по иному принципу, что заставляет дополнительно мобилизоваться.
  5. Совершенствование до следующего уровня овладения английским языком. Даже если ученик уверенно говорит на нем, живое общение с иностранцем откроет много нового, увеличится словарный запас, в лексикон войдут новые словосочетания и бытовые выражения.

Досконально выучить английский в персональным репетитором в онлайн формате по всей Украине можно в языковой школе EnglisHouse.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.