Вазы для цветов — где купить красивые предметы для интерьера

Вазы для цветов — где купить красивые предметы для интерьера

Ваза должна быть в каждом доме и квартире, и это не надо обсуждать. Даже, если сейчас вы думаете, что не нуждаетесь в таком предмете, поверьте, в какой-то момент все круто поменяется. Захочется красивый букет на кухонном столе или на прикроватной тумбе. Выбрать и купить красивые вазы для цветов можно в интернет-магазине TOP-POSUDA.

Если вы не любитель букетов в доме, вазу можно использовать как элемент декора и заполнить ей пустое пространство на столе или полке.  Вазы для цветов — они уместны в качестве подарка друзьям на новоселье или на день рождения. Сегодня настолько большой ассортимент ваз, что без проблем можно подобрать ее н любой вкус и цвет.

Разновидности ваз для цветов

Стекло, керамика, хрусталь? — из какого материала хотели бы вазу в вашем доме? В настоящее врем выбора на много больше. Есть необычные изделия из камня, металлов, пластика, дерева и тд. Если при слове ваза, вы представляете емкость непонятной формы,  в которую бабушка ставила цветы, и от этих воспоминаний веет флером советского союза, остановитесь. 

Современные вазы для цветов необычно стильные, необычных форм, с разными текстурами и тд. Например, стеклянные вазы универсальны тем, что впишутся в любой интерьер. Они гармонично дополнят стиль комнаты, при этом не будет отвлекать на себя внимание. 

Вазы для цветов из хрусталя — это чистейшая классика. Помним, что хрусталь — это особый вид стекла, в котором не менее 24% в составе окись свинца. Металл увеличивает показатель преломления. Поэтому хрустальные вазы особо играют на солнце. 

Керамика  — отличный вариант для гостиной или столовой.  Она не играет такими бликами, как стекло или хрусталь, но выглядит очень благородно и необычно. Первые вазы появились в Египте, в третьем тысячелетии до нашей эры. Их изготавливали из глины. Это были очень дорогие изделия, так как только лучшие мастера имели право их создавать, а глина для этого нужна была особого качества. Вазы могли быть самых разных форм, но самыми популярными были вазы с крышкой. Сегодня купить себе керамическую вазу может позволить каждый человек. Хорошо, что мы не живем в Древнем Египте!

Кроме материала, з которого изготавливают вазы, их еще можно различить по разным характеристикам:

  • размер и геометрическая форма;
  • стиль, в котором она исполнена;
  • цвет, есть роспись или нет и др.

На сайте TOP-POSUDA представлены вазы таких производителей, как BOHEMIA, THUN, MAZHURA, BORMIOLI ROCCO, GUZZINI. Возможна доставка по Украине.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.