Важные критерии подбора мотоциклетных свечей зажигания

Важные критерии подбора мотоциклетных свечей зажигания

Каждый водитель сталкивается с необходимостью периодически менять свечи зажигания по причине их естественного износа или засорений. Эта небольшая, но важная мотоциклетная запчасть помогает активировать двигатель. Без неё мотоцикл никогда не сдвинется с места. Ожидается, что подбор таких простых деталей пройдёт максимально быстро, но сделать это не всегда так легко, как кажется. Подойдите с ответственностью к покупке напрямую влияющей на работоспособность вашего мотоцикла запчасти, а интернет-магазин брендовой мотоэкипировки, комплектующих и расходников MotoStyle поможет во всём разобраться.

На что обращать внимание при выборе

Помните, что мотоциклетные свечи зажигания постоянно находятся в условиях высокой степени нагрева газов. Чтобы они функционировали без перебоев, при покупке запчастей обращайте внимание на марку своего транспорта, пределы и возможности его использования и ваши личные нужды. Для правильного выбора качественного товара специалисты рекомендуют взять на заметку следующие важные характеристики:

  • Длина корпуса.
  • Калильное число.
  • Размеры нужного 6-гранника под ключ.
  • P (расстояние) и диаметр резьбы.
  • Бренд и производитель.

Подробнее о калильном числе

Незнакомый термин приводит некоторых мотолюбителей в недоумение, когда они сталкиваются с первой поломкой. Что это за калильное число такое? Это особая величина, пропорциональная среднему давлению, при котором во время запуска двигателя наблюдается неуправляемый процесс воспламенения топливно-воздушной смеси. Он и приводит мотоцикл в движение. Как же выбрать нужные детали с учётом тепловых характеристик? На самом деле, каждый производитель устанавливает собственные стандарты и шкалы. Интернет-магазин брендовой мотоэкипировки, комплектующих и расходников MotoStyle предлагает ознакомиться с обобщённым списком:

  • от 11 до 14 – горячие свечи, которые используют с низкооктавным топливом.
  • от 17 до 19 – средние пользуются большой популярностью благодаря совмещению параметров горячих и холодных свечей.
  • выше 20-ти – холодные создают для двигателей с высоким силовым воздействием на газообразные тела и высокооктавных видов топлива.

Где лучше всего купить свечи зажигания

Компания MotoStyle за безопасность на дорогах уже более 10-ти лет! Мотолюбителям со всех уголков Украины предлагается надёжная специализированная экипировка от мировых брендов и широкий ассортимент необходимых для ремонта запчастей, деталей и комплектующих. Здесь вы можете купить высококлассные свечи зажигания denso, которые пользуются большим спросом на украинском рынке и отвечают всем самым строгим стандартам высокого качества. Квалифицированные онлайн-консультанты помогут определиться с выбором и ответят на все интересующие вас вопросы. Для постоянных клиентов действуют приятные бонусы и накопительные скидки!

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.