В центре Киева появилась необычная скульптура с Путиным

В центре Киева появилась необычная скульптура с Путиным

Скульптура с Путиным / Фото: Facebook

В самом центре столицы Украины, на бульваре Шевченко, установили временную инсталляцию, которая посвящена президенту Российской Федерации Владимиру Путину, направляющему пистолет себе в рот. Скульптуру назвали «Zaстрелись».

Об этом сообщает «Сегодня». 

Журналисты предоставили информацию относительно того, что четырехметровая инсталляция стала плодом работы харьковского скульптора Дмитрия Ива. Изготовлена она из очень ржавого металла. Создатель скульптуры отметил, что сразу же после того, как началось полномасштабное вторжении России в Украину, у него появилась столь интересная идея. Он также во время интервью добавил, что именно так видит то, что сегодня происходит в его стране. Путин – самый настоящий военный преступник, который либо должен предстать перед судом, либо же добровольно застрелиться.

Инсталляция устанавливалась со словами автора «Путлер, намек понятен?». Для создания скульптуры Дмитрием было потрачено практически полтора месяца. Он работал ежедневно минимум по 10 часов. На сегодняшний день неизвестно, сколько именно времени этот шедевр будет стоять рядом с Бессарабским рынком, но скульптор очень надеется, что его работу не уберут минимум до того момента, когда Украина победит в этой войне.

Данная инсталляция имеет одну фишку, но осуществить ее еще не удалось. Если скульптура будет направлена строго на юг, то с 12 до двух часов дня у Путина на лице будут появляться такие же усы, как у Гитлера.

Стоит отметить, что ранее на этом месте находился памятник Ленину. Его повалили 8 декабря 2013 года участники Евромайдана. Для этого они использовали тросы. За все эти годы на месте Ленина стоял и золотой унитаз, огромная синяя рука, а также многие другие инсталляции, созданные талантливыми украинцами.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.