В Млечном Пути обнаружили неизвестный науке объект

В Млечном Пути обнаружили неизвестный науке объект

Млечный Путь / фото: pixabay.com

Австралийские астрономы зафиксировали в Млечном Пути странный вращающийся объект, который ранее не был известен науке. Специалисты, сделавшие это интересное открытие, отметили, что объект отличается от всех тех, что были обнаружены ранее.

Об этом сообщает ВВС.

Первым этот космический объект заметил студент университета. Он установил, что его находка способна производить выброс огромного количества энергии. Особенностью является то, что выброс длится на протяжении одной минуты, затем прекращается и повторяется вновь спустя 18 минут. Эксперты достаточно часто сталкиваются с космическими объектами, которые могут сначала «включаться», а потом «выключаться» и при этом отправлять в космическое пространство радиоизлучение. Астрономы при этом добавляют, что ранее они не сталкивались с источниками очень мощных энергетических лучей, которые бы включались ровно на одну минуту.

На сегодняшний день ученые пытаются узнать тайну этого космического объекта. Студент Университета Кертина Тайрон О’Доэрти использовал телескоп из массива Мерчисон Уайдфилд для того, чтобы сделать столь интересное открытие. Сегодня он входит в команду исследователей, которыми руководит Наташа Херли-Уокер из Университета Кертина.

Отмечается, что во время наблюдения за новым объектом сигнал то пропадал, то снова появлялся. При этом наблюдения продолжались на протяжении нескольких часов. Подобное открытие стало неожиданностью и в то же время немного напугало астрономов, ведь ранее они не сталкивались ни с чем подобным.

Те объекты, которые могут включаться и потом выключаться, давно перестали быть новинкой для исследователей. Они получили название «транзитных». Джемма Андерсон отмечает, что объект, который включается на минуту – невероятно странный. После того, как был проведен довольно детальный анализ, удалось установить, что он находится на расстоянии 4 тысяч световых лет от нашей планеты, отличается высоким показателем яркости и мощным магнитным полем.

Исследователи имеют разные версии относительно того, чем на самом деле является этот уникальный объекты. Это может оказаться белый карлик или же нейтронная звезда. Узнать больше информации получится только после дополнительных наблюдений.

Ранее мы писали, что в центре Млечного Пути обнаружили невидимый барьер. Астрономы установили, что в центральной части Млечного Пути наблюдается заметное снижения уровня плотности космических лучей. Они считают, что центр галактики выступает в качестве достаточно сильного ускорителя для частиц, но при этом есть какой-то загадочный барьер, который не позволяет космическим лучам проникать внутрь центрального молекулярного облака. Если получится максимально подробно разобраться в данном вопросе, то это приблизит специалистов к пониманию того, откуда появились космические лучи.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.