В мире среди детей распространяется неизвестный вид гепатита

В мире среди детей распространяется неизвестный вид гепатита

Загадочный вид гепатита у детей / фото: freepik.com

Загадочная болезнь печени, которой уже на сегодняшний день заразилось огромное количество детей в более, чем 10 странах, была зафиксирована уже и на территории Азии. Один случай был подтвержден в Японии. Местные власти 21 апреля установили наличие острого гепатита или же воспалительного процесса в печени у ребенка. Патология имеет неизвестное науке происхождение. 25 апреля от Министерства здравоохранения поступило заявление о том, что пациенту не выполнялась пересадка печени.

Об этом сообщает The Guardian.

В свою очередь 26 апреля Канадское агентство сообщило, что среди маленьких детей также начал распространяться острый гепатит, происхождение которого не было установлено.

Всего в разных странах было зафиксировано уже 190 случаев заражения детей. 140 случаев подтверждено на территории Европы, 110 с которых только в Великобритании. Достаточно много детей заболело в Израиле и США. После обследования маленьких пациентов выяснилось, что 17 детям нужно незамедлительно делать пересадку печени.

Некоторое время назад ВОЗ сделала заявление, что из-за вспышки умер один ребенок. В свою очередь Агентство здравоохранения ООН рассказали о том, что все случаи фиксировались у детей в возрасте от 1 месяца и до 16 лет. Гепатит, как правило, развивается в результате попадания в организм нескольких заразных вирусов гепатита, но ни в одном из всех случаев не было установлено их наличие. Основными симптомами заболевания стали диарея, сильные боли в животе и желтуха.

В Великобритании специалисты предполагают, что острый гепатит мог стать следствием отсутствия контакта с аденовирусом, который становится причиной простуды и расстройства желудка. Во время пандемии коронавируса среди детей наблюдалось весьма тяжелое протекание заболеваний. В стране было проверено 53 ребенка. В 40 из них установили признаки аденовирусной инфекции.

Гепатит – это воспалительный процесс в печени, который может спровоцировать возникновение многих проблем со здоровьем. Наиболее тяжелыми считаются онкология и печеночная недостаточность. Печень играет невероятно важную роль, ведь именно этот организм отвечает за вывод токсинов из крови, принимает активное участие в обмене веществ и контролирует свертываемость крови.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.