В Испании рыба покусала отдыхающую на пляже женщину

В Испании рыба покусала отдыхающую на пляже женщину

Женщину, которая отдыхала на одном из курортных пляжей в Аликанте (Испания), доставили в больницу из-за того, что ее достаточно сильно покусала рыба. Предположительно, она перед этим уже совершала нападения на людей.

Об этом сообщает The Sun.

После того, как спасатели подняли тревогу, все туристы немедленно вышли с воды. Они посчитали, что это может оказаться синяя акула, которую ранее видели на соседнем пляже. Но все оказалось не настолько страшно. На женщину напала луфарь, вес которой достигал практически 14 кг, а длина около 122 см.

Напала рыба на женщину средних лет во время купания на пляже Эль-Пинет. Первая медицинская помощь была предоставлена непосредственно спасателями на берегу, но они посчитали, что рану нужно посмотреть еще и медикам. Пострадавшая сразу же была отправлена в больницу.

Местные власти после произошедшего не сделали никаких заявлений, но на пляже подняли красный флаг. Скорее всего, это связано не с нападением рыбы, а с тем, в каком состоянии находится море.

Луфарь – это вид рыбы, который может с невероятной скоростью передвигаться в воде. Она в качестве пищи употребляет разнообразную кормовую рыбу. По большей части ее рацион состоит из анчоусов, кальмаров или креветок. Данный вид морских жителей отличается своей агрессивностью и поэтому неоднократно фиксировались случаи, когда луфарь нападала на людей и наносила им травмы.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.