В Индии с помощью несовершеннолетних девушек хотели вызвать дождь

В Индии с помощью несовершеннолетних девушек хотели вызвать дождь

В Индии для того, чтобы вызвать дождь и провести соответствующий ритуал, раздели шесть девушек, которые еще не достигли совершеннолетия. Полностью обнаженными они должны пройтись через все село.

Об этом сообщает BBC.

Данный инцидент произошел в одном из поселков, расположенных в штате Мадхья-Прадеш, который долгое время страдает от сильной засухи. В социальных сетях появилось видео, как по селу идут полностью раздетые молодые девушки, а на плечах несут палку, к которой привязана лягушка. Некоторые из них едва достигли пятилетнего возраста, отмечают журналисты. За детьми шла группа взрослых женщин, которые при этом громко пели ритуальные песни.

Все они останавливались рядом с каждым домом и собирали зерно. Его потом отдали в местный храм на кухню. Жители поселка уверены, что подобный ритуал поможет задобрить бога дождя и в регионе наконец-то закончится засуха.

Национальная комиссия Индии потребовала в срочном порядке предоставить отчет от администрации того района, где находится село. Полицейские отметили, что к ним уже поступали заявления относительно ритуалов, но расследование началось только после того, как дело получило громкую огласку. Если будет доказано, что девушек заставили раздеться, то будут приняты какие-то меры, но не уточняется какие именно. Инспектор района в свою очередь утверждает, что родители девочек разрешили их раздеть и они даже сами принимали участие в этом странном ритуале.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.