В ближайшие дни Землю накроет несколько магнитных бурь

В ближайшие дни Землю накроет несколько магнитных бурь

В июле следует ожидать несколько магнитных бурь. Они произойдут в первой половине месяца и будут не слишком мощными. Для метеозависимых людей этот период может быть на совсем благоприятным. 

Об этом сообщает РБК Украина.

Первая в июле магнитная буря произойдет 4-го числа, а потом 12-го и 13-го стоит ожидать два удара подряд. Во второй половине месяца магнитосфера успокоится и не будет мучать людей. Ученые рекомендуют в дни активности Солнца следить за своим здоровьем.

Геомагнитные бури — это явление, которое происходит на поверхности магнитосферы Земли, когда на нее надвигаются потоки солнечного ветра. На Солнце происходят всплески плазмы, они выходят далеко за пределы звезды, и вместе с ветром могут направляется к нашей планете и другие стороны. Это может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней.

Врачи рассказали, что в период геомагнитной активности Земли, метеозависимые люди могут чувствовать недомогание, головные боли, перепады давления, сонливость и другие симптомы. Поэтому в это время лучше избегать больших физических нагрузок и стрессов. Решение важных задач лучше отложить на вторую половину месяца.

Люди с хроническими болезнями должны держать все свои медикаменты под рукой, проверять сердечный ритм и артериальное давление. Всем остальным поможет справиться с магнитными бурями контрастный душ и здоровый полноценный сон.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.