В Польше фермер нашел артефакты из бронзового века

В Польше фермер нашел артефакты из бронзового века

Один из фермеров Любушского воеводства (Польша) проводил уборку на своем поле. Неожиданно он обнаружил разнообразные странные предметы, среди которых были старинные кинжалы и скипетры. Историки считают, что подобные находки – это большая редкость. Норберт Буржински добавил, что участок оставался под охраной и проверялся на наличие других артефактов.

Об этом сообщает tvn24.pl.

Древние предметы находились в непосредственной близости к поверхности земли. Археологам также удалось отыскать на этом месте долото, пару топоров, по три кинжала и скипетра. Все артефакты относятся предположительно к культуре Унетице. Соответственно, они были изготовлены примерно в 2300-1600 году до нашей эры. Специалисты отметили, что фермер достаточно быстро сориентировался и сразу же прекратил работу на поле, чтобы не повредить археологические находки. С их помощью можно будет больше узнать о культуре того времени, ведь очень редко удавалось обнаружить сразу несколько кинжалов или скипетров. Как правило, они встречались только в одном экземпляре.

Стоит отметить, что это уже не первая важная находка в этом регионе. К примеру, в начале года после оползня был обнаружен браслет из бронзы. После проведения раскопок в этой местности, ученые нашли целый клад из разнообразных древних украшений. Также были найдены элементы конской сбруи и другие артефакты.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.