Целесообразность и преимущества покупки подержанных погрузчиков

Целесообразность и преимущества покупки подержанных погрузчиков

Складские территории, логистические центры нуждаются в оснащении специальной техникой. Не все компании имеют достаточно средств для новых единиц. В этом случае есть несколько решений: можно оформить кредит, купить погрузчик бывший в эксплуатации, воспользоваться услугами аренды. Для займа необходимо предоставить гарантии, доказать благонадежность. Аренда носит временный характер. Качественная б/у техника выступает компромиссом.

В каких случаях выгодно покупать б/у погрузчики

По выгодной стоимости купить погрузчик бу можно любого типа и класса. Современный ассортимент представлен моделями с различной грузоподъемностью, несколькими видами приводов. Особенно ценится техника европейских производителей, прошедшая восстановление и предпродажную подготовку. Ее остаточный ресурс, при котором не требуются серьезные вложения на замену комплектующих и обслуживание, составляет не менее 3-5 лет. Соответственно, покупка подобных единиц рациональна для:

    • небольших компаний;
    • складских помещений со средним или низким уровнем оборота;
    • логистических центров, нуждающихся в дополнительной технике в моменты сезонных и других пиковых нагрузок;
    • новых предприятий с ограниченным стартовым бюджетом.

 

Целесообразно вилочные погрузчики бу купить компаниям, для которых складирование и хранение грузов выступает не основным видом деятельности. К таковым относятся производственные предприятия, торговые объекты и пр.

Преимущества б/у техники

Продажей подержанной техники занимаются специализированные компании. Эксперты внимательно относятся к отбору моделей, проводят целый комплекс восстановительных и подготовительных работ, начиная от очистки от загрязнений, заканчивая оценкой технического состояния, заменой узлов и рабочих жидкостей. Это значит, что каждая единица полностью готова к эксплуатации сразу после покупки.

На б/у погрузчик цена может зависеть от технических характеристик. Стоимость специальной техники в разы ниже, по сравнению с новыми. Их привлекательность заключается прежде всего в возможности максимальной минимизации расходов. В период кризиса техника бывшая в эксплуатации становится спасением для различных видов бизнеса.

Плюсом покупки б/у техники можно смело назвать ее надежность. Модели уже проверены на практике, имеют детальное описание преимуществ и слабых мест, чего нельзя сказать о новинках, которые только предстоит тестировать в реальных условиях. Последние могут содержать массу недоработок, повышающих стоимость и трудоемкость обслуживания.

Сегодня купить погрузчик бу с гарантией для работы на складе можно у специализированной компании. Выбор моделей огромен, поэтому проблем здесь не возникнет.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.