ТОП-5 книг по бизнес-психологии

ТОП-5 книг по бизнес-психологии

Чтобы добиться успехов в предпринимательской деятельности, вовсе необязательно пытаться изменить весь мир. Достаточно начать с себя. Успех любого бизнеса напрямую связан с особенностями личности его владельца. Чтобы компания приносила доход, нужно пересмотреть собственные взгляды. В этом помогут книги по бизнес-психологии. Их огромное количество, расскажем про лучшие.

«Действуй как лидер, думай как лидер» (Э. Ибарра)

Нет универсального инструмента, применение которого сделает любой бизнес прибыльным. Для каждой организации применимы собственные методики и тактики. В данной книге автор пытается помочь найти действенный инструмент эффективного бизнеса для различной категории предпринимателей.

«Брать или отдавать?» (А. Грант)

Многие считают, что для достижения успеха в предпринимательской деятельности, нужно быть эгоистичным, расчетливым, идущим по головам. Не зря владельцев самых успешных организаций называют «акулами бизнеса».

На самом деле это заблуждение. Автор провел исследования, в ходе которых было установлено, что настоящего успеха добиваются только те, кто пытается сделать что-то новое. Причем это обязательно должно быть полезным для людей. Далеко за примером ходить не приходится, возьмем того же Стива Джобса.

«Сила привычки» (Ч. Дахигг)

Автор рассказывает в книге, как избавиться от вредных привычек, мешающих успеху в профессиональной деятельности. Это отличное издание для начинающих и амбициозных предпринимателей. Оно не только позволяет изменить свое мировоззрение, но и является интересным занятием, так как книга написана очень увлекательно.

«Поток» (М. Чиксентмихайи)

Счастье является самой важной целью для каждого, в том числе его ждут и от бизнеса. То есть предпринимательская деятельность в конечном итоге должна доставлять радость. Автор книги считает, чтобы прийти к счастью нужно иметь самоконтроль и уметь управлять своими эмоциями.

«Разожги огонь!» (Д. Лапорт)

Автор дает полезные рекомендации тем, кто хочет найти свой путь. Книга написана в виде эссе. Прочитав ее, удастся взглянуть по-новому на собственное «Я», преодолеть внутренние страхи, барьеры, вредные привычки, стоящие на пути к достижению успеха.

Важно учитывать, что книги помогают поменять свои взгляды не всегда. Это тяжелый и кропотливый труд, который требует наставничества бизнес-психолога. Например, хорошие отзывы о Полине Большаковой. Это опытный специалист с психологическим и психиатрическим образованием, который работал с большим количеством бизнесменов.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.