Строительство фундамента «под ключ»

Строительство фундамента «под ключ»

Ни для кого не есть секретом то, что наиболее важным этапом любого строительства является именно заливка фундамента для будущего здания. В зависимости от качества и надежности готового фундамента, строение прослужит определенное время. К фундаментальным работам необходимо относиться максимально ответственно и выбирать только профессиональных мастеров, которые легко смогут сделать «фундамент под ключ» и будут гарантировать при этом высокое качество, долговечность и его внешнюю привлекательность.

Зачем нужен фундамент

От качества фундамента будет зависеть состояние всего дома. Его основная функция – это распределение веса здания на тот участок грунта, который оно будет занимать. Важно правильно подобрать тип фундамента под коттедж. Специалисты смогут учесть особенности каждого вида фундамента, выбрать подходящий и залить его в соответствии с разработанным ранее проектом. При этом во время работы будет использоваться специальная техника, которая позволит легко справиться с поставленной задачей, вне зависимости от ее степени сложности.

Некоторые могут считать, что процесс достаточно простой, но на самом деле это не так. В большинстве случаев подготовленные траншеи предварительно нужно засыпать гравием и только потом уже заливать бетоном. Одновременно с этим необходимо учитывать присутствующие характеристики грунта, а также соответствие данного фундамента тому зданию, которое будет строиться в дальнейшем.

Если фундамент будет залит неправильно, то буквально через пару лет в стенах дома могут появиться заметные трещины или повреждения, которые со временем будут только усилиться. В таком случае потребуется либо заполнять трещины раствором, что отрицательно скажется на эксплуатации здания, либо полностью ремонтировать фундамент. Второй вариант имеет очень высокую стоимость и потребует много времени.

Заливка фундамента под ключ

Компания ДомСтрой предлагает всем желающим профессиональную заливку фундамента. Специалисты гарантируют то, что все работы будут выполнены максимально качество и в соответствии со всеми установленными строительными нормами. В первую очередь мастера проведут разбивку и дальнейшую подготовку участка к строительству фундамента. Этот этап играет очень важную роль и требует применения спецтехники.

Клиенты компании ДомСтрой могут заказать заливку разных типов фундаментов. Доступны такие варианты, как ленточные, монолитные, из ж/б элементов, из бутовой кладки и другие. Каждый может выбрать для себя наиболее приемлемый вариант с учетом характеристик участка и типа будущего здания.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.