Страйкбольные очки: особенности и выбор

Страйкбольные очки: особенности и выбор

Страйкбольные очки: особенности и выбор

Страйкбольные очки – защитное изделие для игры. Для обеспечения нужной безопасности требуется выбрать качественный товар. Очки должны быть стойкими к выстрелам из страйкбольного оружию. Еще важно, чтобы они были удобными. Компания Warkit предлагает большой ассортимент защитных очков.

Виды изделий

Открытые тактические очки имеют маленький вес и комфорт при долгой носке. На голове фиксируются дужками, а во многих моделях есть опция их регулирования. Эти изделия мало запотевают. Боковое зрение практически не теряется.

Закрытые очки закрепляются широкой резинкой. Изделие плотно прилегает к лицу из-за особой манжеты. Эти модели гарантируют защиту от летящих шаров и пыли.

При создании линз применяется металл или качественный пластик. Стекло использовать нельзя. Надежные очки защищают от проникновения в глаза пыли, песка. В комплекте находятся сменные линзы разного цвета, что обеспечить защиту в солнечную погоду и сумерки.

Выбор

Выбрать страйкбольные очки несложно. В магазинах представлен большой ассортимент товары на любой вкус. Каждый найдет для себя подходящий вариант. Достаточно обратить внимание на несколько критериев:

  • Защита. Она должна быть высокого уровня. Поликарбонат или сетка могут выдержать выстрелы в упор (50-100 см) и лопнуть. Этот тест способны пройти только специальные очки. Подходят военные изделия. Многие могут выдерживать попадание дробин.
  • Удобство. Когда аксессуар носится долго, игра может омрачиться разными факторами в виде неприятных ощущений. Это раздражающе действует. Именно поэтому сложно сосредоточиться. Следовательно, нужны удобные очки.
  • Стойкость к царапинам. Если линзы повреждены, ухудшается меткость. Нужны стойкие к царапинам изделия. Их стоимость выше, да и служат они долго.
  • Защита от запотевания. Очки при игре снимать запрещено, так как это считается нарушением техники безопасности. А для их протирания не будет времени. Желательно сразу выбирать аксессуары с защитой от запотевания.

Очки должны быть надежными и удобными. Важно, чтобы они хорошо держались на голове. Качественные аксессуары плотно прилегают и не смещаются при резких движениях.

Изделия не должны сдавливать голову. Очки-сетка могут регулироваться по длине благодаря эластичному ремню, поэтому удобны в носке. У очков должен быть широкий угол обзора. Еще аксессуар должен нравиться по виду, дизайну и ощущениям.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.