Современные пылесосы: типы и характеристики

Современные пылесосы: типы и характеристики

Сложно представить уборку в доме без качественного пылесоса. Данный прибор бытового назначения играет очень важную роль и помогает очень быстро и эффективно справиться с разного рода загрязнениями, мусором и шерстью в доме. Стоимость пылесоса вполне приемлемая, поэтому каждый должен приобрести себе подобное устройство, которое поможет без проблем поддерживать чистоту и следить за порядком.

Типы пылесосов

На современном рынке представлен огромный выбор моделей пылесосов на любой вкус. В продаже можно найти устройства небольшого размера или же крупногабаритные, кабельные и беспроводные, с множеством функций, профессиональные и прочие. Каждый покупатель без проблем может подобрать для себя наиболее приемлемый вариант учитывая собственные потребности, а также финансовые возможности.

Сегодня различают несколько основных типов пылесосов:

• Классические – используются исключительно для сухой уборки;

• Моющие могут применяться как для сухой уборки, так и для влажной;

• Ручные пылесосы отличаются небольшими размерами;

• Швабры-пылесосы очень удобные в использовании за счет наличия вытянутой ручки, а в их нижней части располагается специальная щетка;

• Промышленные устройства, как правило, применяются на разнообразных производствах или же для уборки офисов клининговыми компаниями.

Для домашнего использования в большинстве случаев выбирают классические или же моющие модели. Такие варианты легко справятся с самыми разными загрязнениями и могут эксплуатироваться для обработки поверхностей разного типа.

Как выбрать бытовой прибор

После того, как покупатель определится с тем, какая именно модель пылесоса ему нужна, необходимо учесть еще некоторые важные моменты, которые касаются технических характеристик прибора.

• Тип фильтра. Данный элемент применяется для того, чтобы удерживать грязь и очищать выдуваемый устройством воздух. Предпочтение стоит отдать циклонным или микрофильтрам, которые считаются наиболее эффективными среди представленных на сегодня вариантов.

• Тип пылесборника. Он может быть как многоразовым, так и одноразовым, в виде мешка или же контейнера.

• Мощность всасывания. Данный параметр напрямую влияет на то, насколько качественной будет уборка. Зависит мощность от двигателя пылесоса, количества установленных в нем фильтров и типа пылесборника. Для помещений небольшого размера вполне достаточно будет модели с показателем до 250 Вт.

• Насадки для уборки обязательно должны присутствовать в комплекте, ведь они позволят с помощью пылесосов очищать не только напольное покрытие, но и другие поверхности. Подобные аксессуары делают уборку более качественной и максимально эффективной.

• Питание. Пылесос может работать не только от электросети, к которому он подключается с помощью специального кабеля, но и за счет аккумулятора, который заряжается отдельно.

Сегодня выбор пылесосов невероятно большой, поэтому каждый покупатель без проблем сможет подобрать для себя приемлемый вариант. Если же все таки возникнут сложности с выбором нужной модели, то можно воспользоваться помощью опытных консультантов и узнать больше о технических характеристиках и параметрах того или иного устройства.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.