Пока россияне в Крыму, там «спокойствия не будет» – представитель ГУР

Пока россияне в Крыму, там «спокойствия не будет» – представитель ГУР

Андрей Юсов / фото: 24 канал

Российские захватчики на оккупированном полуострове ощущают панику и усиливают фильтрационные мероприятия среди населения. Однако неспокойная обстановка в Крыму продолжится и дальше, пока ВСУ не освободят полуостров от рашистов.

Об этом представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов рассказал в эфире «Единых новостей».

Представитель ГУР иронически отреагировал на взрывы, прогремевшие на железной дороге в оккупированном Крыму недалеко от Бахчисарая сегодня утром, 18 мая. В результате инцидента с путей сошли несколько вагонов с зерном.

«По тем путям перевозят, в частности, оружие, боеприпасы, бронетехнику и другие средства, которые используются для захватнической войны против Украины. Для того чтобы убивать гражданских украинцев и украинских защитников. Вполне естественно, что эти пути не выдержали, «устали» и теперь на какое-то время не функционируют, – в шутку отметил представитель команды Кирилла Буданова.

По подсчетам СМИ, с начала года на территории России и в оккупированном Крыму произошло около 60 попыток диверсий на железнодорожных путях, объектах министерства обороны РФ и энергетики.

Юсов пообещал, что безопасно на нормально инфраструктура Крыма будет работать только тогда, когда полуостров будет освобожден от рашистов. А до тех пор пока они там – «покоя не будет».

Представитель разведки отметил, что для россиян в Крыму наибольшим препятствием является местное население, которое все больше верит в возвращение полуострова в состав Украины и в неизбежное поражение России. В связи с этим, гауляйтеры и оккупационное руководство Крыма пытаются как можно быстрее продать свою недвижимость и вывезти свои семьи из Крыма, а к гражданскому населению власти принимают фильтрационные меры, поскольку не доверяют местным жителям.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.