В России нарастает паника: разведка Британии назвала причину

В России нарастает паника: разведка Британии назвала причину

Российское ПВО / фото из открытых источников 

В России наблюдаются серьезные проблемы с противовоздушной обороной – она оказалась неэффективна против беспилотников, регулярно устраивающих «хлопки» на территории федерации. В связи с этим Путина и его приспешники бьют тревогу и градус паники в российском обществе растет.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании.

Как отмечается в сообщении британской разведки, в окружении Путина начала нарастать паника на фоне осознания, что российская ПВО оказалась неэффективной против уничтожения беспилотников, совершающих регулярные атаки на объекты их страны, расположенные на территории РФ.

ПВО России не справляется с задачей

«Атака» беспилотников по авиабазе Сеща в Брянской области, которая произошла 3 мая, показала, что ключевые военные объекты России находятся под растущей угрозой.

По информации Минобороны Британии, в результате этой атаки мог быть поврежден один тяжелый транспортный самолет Ан-124 военно-транспортной российской авиации.

Примечательно, что авиабаза Сеща является центром базирования военно-транспортной авиации России на Западе страны и сыграла немаловажную роль в полномасштабном российском вторжении в Украину. Весомой остается роль Сещи и сейчас, поскольку это место Россия использует для запуска иранских дронов-камикадзе в направлении украинской столицы.

В Кремле выражают «обеспокоенность»

«Российские лидеры будут обеспокоены тем, что российская система ПВО продолжает компрометировать себя, что ставит под угрозу ключевые стратегические объекты, такие как базы военно-транспортных аэродромов», – рассказывают британские разведчики.

Ранее российские пропагандистские Telegram-каналы заявляли, что в атаке на авиабазу Сеща участвовало 5 БПЛА, из них якобы двое беспилотников были уничтожены из стрелкового оружия, еще двое взорвались на территории аэродрома.

По информации росСМИ, в результате атаки «небольшие повреждения получил не эксплуатируемый Ан-124». При этом в РФ сообщили, что пострадавших в результате ночных взрывов на аэродроме нет.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.