Фильтр бокс для вентиляции Selton

Фильтр бокс для вентиляции Selton

Чистота воздуха в помещении является залогом здоровой и продуктивной жизнедеятельности. Современная промышленность, медицина, сфера услуг и развлечений опираются на санитарные нормы, где прописаны не только параметры чистоты воздуха и его количество его на одного человека, но и влажность, скорость движения воздушных масс. В настоящее время, отличным решением проблемы является воздухоочистительная система, содержащая качественный фильтр бокс для вентиляции от «Selton». Компания специализируется на производстве фильтровального оборудования и элементов, успешно функционирует на украинском рынке на протяжении 20 лет.

Какие функции выполняет воздушный фильтр

Воздухоочистители обладают широким спектром применения и выполняют важнейшие задачи. Современная городская среда выдает неутешительные показатели по содержанию в воздухе вредных веществ и других частиц из-за деятельности предприятий и производств. 

Кроме того, в помещениях нередко поджидает немало «сюрпризов» в виде вирусов и грибков, отравляющих воздух и приносящих вред здоровью находящимся в комнатах или кабинетах людям. Установленный в помещении фильтр бокс поможет не только справиться с крупными загрязнениями вроде пыли, шерсти животных, но и устранить микроорганизмы, вирусы, плесень, избавить от неприятных запахов. 

Типы фильтров

Работа фильтров предполагает создание заслона на пути движущегося воздуха. Согласно классификации, принято делить их на три группы: грубые, тонкие и сверхтонкие.

 В настоящее время в очистителях воздуха применяются следующие типы элементов:

  • ионизаторы – устраняют бактерии, пыль и примеси;
  • угольные – задерживают молекулы газов;
  • НЕРА – фильтры тонкой очистки;
  • механические – справляются с инородными примесями.

Идеальным решением будет сочетание нескольких фильтров в одном устройстве.

Карманный фильтр 

Воздухоочистительные фильтры бывают нескольких видов: карманные, кассетные, угольные, электрические. Наиболее распространенным считается карманный вариант, применяющийся как для очистки, так и кондиционирования. 

Изготовленный из оцинкованной стали и фильтрующего материала, собранного в виде карманов, фильтр бокс для карманных фильтров характеризуется высокой степенью очистки, включающую как грубую, так и тонкую.

Он прекрасно очищает приточный и отработанный воздух, отлично подходит для установки в помещениях, где требуется соблюдение стерильных условий, а также в медицинских учреждениях, реанимациях, операционных. Карманные фильтры компании Selton выпускаются с классами очистки от G3 (грубая) до F9 (тонкая). 

Следовательно, фильтр бокс для вентиляции – это лучший метод очищения воздуха и поддержания оптимального микроклимата помещения. 

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.