В России придумали новую версию атаки дронов на Кремль

В России придумали новую версию атаки дронов на Кремль

Дмитрий Песков / фото: росСМИ

Рупор российского диктатора обвинил Соединенные Штаты в организации атаки беспилотников на Кремль. Однако никаких доказательств этому он не предоставил.

Об этом пишут российские средства массовой пропаганды, сообщают Новости Планеты.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обвинил Вашингтон в атаке дронов на Кремль, состоявшейся ночью 3 мая. Об этом он сказал во время конференции с журналистами.

«Попытки от этого откреститься и в Киеве, и в Вашингтоне – они, конечно, абсолютно смехотворны. Мы хорошо знаем, что решения о таких действиях, о таких терактах принимаются не в Киеве, а именно в Вашингтоне. А Киев уже выполняет то, что им говорят. Собственно, мы знаем, что чаще всего даже сами цели определяет не Киев, а их определяют в Вашингтоне, а затем доводят эти цели до Киева с тем, чтобы Киев выполнял. Не каждый раз Киеву дают право в выборе средств. Это также часто диктуется через океан. Мы это хорошо знаем и осознаем это», – заявил Песков.

Примечательно, что такой инцидент как взрыв в Кремле не стал поводом для экстренного заседания Совбеза. К тому же и Путин лично не выступил со специальным обращением.

Представитель администрации Джо Байдена Джон Кирби Кирби лаконично прокомментировал высказывания спикера Кремля, назвав обвинение в причастности США к взрывам над Кремлем смехотворными.

«Я бы просто сказал вам, что господин Песков лжет. Я имею в виду, что это явно смехотворное заявление. Соединенные Штаты не имеют к этому никакого отношения. Мы даже не знаем, что здесь произошло. Но я могу заверить вас, что Соединенные Штаты не играли в этом никакой роли», – сказал Джон Кирби.

Он также сказал, что у Белого дома пока нет информации о том, кто стоял за атакой беспилотников и что Белый дом «не одобряет, не поощряет и не поддерживает нападения на отдельных лидеров».

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.