Яичная диета и ее последствия для организма

Яичная диета и ее последствия для организма

Яйца / фото: freepik.com

Яйца богаты белками и жирами. Есть сотни рецептов их приготовления: печь, варить, жарить, мариновать. Они полезны и доступны по цене. Поэтому диетолог Джесси Федер решил провести необычный эксперимент. Ежедневно он съедал до 5 яиц, чтобы узнать, что будет с организмом.

Об этом сообщает NewsWeek.

Федер не всегда был таким экспериментатором с продуктами питания. Большую часть своей жизни он старался не поедать яйца, поскольку они богаты холестерином. Диетолог верил в то, что этот продукт может серьезно навредить здоровью.  

Но в какой-то момент он начал изучать исследования, связанные с едой, читал много научных статей и узнал, что долгие годы мог заблуждаться. Поэтому мужчина решил на себе проверить, что будет, если съедать 5 яиц в день. С учетом того, что в 1 желтке целых 186 мг холестерина, это настоящий отважный шаг для него.

Результаты яичной диеты 

Стоит отметить, что Федер также является персональным тренером по фитнесу и ведет активный образ жизни. Поэтому мужчина с особым вниманием относится к своему здоровью и медико-биологическим показателям организма. 

Каково было его удивление, когда после употребления яиц у него снизился уровень липопротеидов низкой Плотности. Между прочим эти клетки могут спровоцировать сердечные заболевания. Мужчина говорит, что чувствует себя более энергично, у него улучшилась выносливость на тренировках. 

Также он отмечает, что завтрак из яиц достаточно сытный и не дает чувства тяжести.

Что говорят разные диетологи о пользе яиц

Вот еще несколько преимуществ данного продукта:

  1. Яйца являются источником высококачественных белков, необходимых для строительства и обновления клеток нашего организма.
  2. Они содержат витамины В12 и Д, которые нужны для здоровья костей и нервной системы.
  3. Яйца обладают антиоксидантными свойствами и могут помочь защитить организм от повреждения свободными радикалами.
  4. Они могут улучшить здоровье кожи, волос и ногтей благодаря своему содержанию биотина и железа.
  5. Включение яиц в рацион питания может помочь в контроле веса, так как их потребление может уменьшить аппетит и увеличить ощущение сытости, что может помочь в сокращении количества потребляемой пищи в целом.

Но стоит быть осторожным, у некоторых людей может быть аллергическая реакция на яйца птиц.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.