«Скоро начнется решающая битва»: Буданов о контрнаступлении ВСУ

«Скоро начнется решающая битва»: Буданов о контрнаступлении ВСУ

Кирилл Буданов / фото: 24 канал

В скором будущем состоится знаковое сражение для новейшей истории Украины. Большая часть оккупированных территорий будет освобождена силовым путем, хотя кое-где можно ожидать «жесты доброй воли» от россиян. Однако когда это произойдет – пока остается тайной.

Своим видением предстоящего контрнаступления Украины поделился начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов в интервью «РБК-Украина».

Прогнозы руководителя разведки по ситуации на фронте почти всегда были точными. Поэтому и сейчас стоит обратить внимание на его комментарии по поводу ожидаемого контрнаступления вооруженных сил Украины.

По словам Буданова, решающее сражение между российскими захватчиками и ВСУ уже вот-вот должно начаться и оно станет знаковым для новейшей истории Украины. Вместе с тем главный разведчик страны держит в тайне, когда именно оно начнется.

По мнению главы ГУР, чрезмерное внимание и интерес к контрнаступлению Украины в определенной степени усложняют ситуацию и создают завышенные ожидания к нашим защитникам. В то же время, высокая активность в обсуждении этой темы безусловно пугает нашего врага, что можно расценивать как положительный аспект.

Буданов обратил внимание на то, что российских «глуповатых пабликах» сейчас царит страх, «они боятся». Вместе с тем, сейчас накручивают и наше общество сообщением о том, что «вскоре пойдем в атаку, всех освободим, всё освободим, уничтожим врагов и так далее», заметил глава ГУР.

В интервью Буданов предположил, что значительная часть территории Украины будет деоккупирована силовым путем именно во время этой контрнаступательной операции. Впрочем, говорить о том, по каким направлениям и каким способом украинские защитники будут проводить деоккупацию наших городов и поселков, глава разведки отказался.

В то же время глава ГУР заверил, что в ближайшее время можно ожидать «жест доброй воли» от оккупантов с Крымского полуострова.

«Если Крым будет последним забран – это финал. Если Крым будет первым забран, а Донбасс еще не забран – это не финал. Завершить эту войну можно исключительно одним путем – это возвращением границ в любой форме, но границ наших образца 91- го года», – заявил Буданов и добавил, что никаких уступок со стороны Украины по территориям не будет.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.