В Крыму по радио объявили о возможной эвакуации с полуострова

В Крыму по радио объявили о возможной эвакуации с полуострова

Взрывы в Крыму / фото: aussiedlerbote.de

Жителей Крыма предупредили о возможной эвакуации с полуострова паромами при отсутствии должного сообщения с материковой частью РФ. Это произошло в эфире местной радиостанции после сообщений о взрывах в Севастополе.

Об этом сообщает издание Крым.Реалии.

Во временно оккупированном Крыму и Севастополе сегодня по радио объявили рекомендации относительно того, как действовать в случае объявления воздушной тревоги. Предупредили и о возможной эвакуации с полуострова паромами «в случае непредвиденных обстоятельств».

Соответствующая «инструкция» по эвакуации прозвучала в местном радиоэфире, который удалось взломать хакерам. Фрагмент сообщения стал активно распространяться по украинским telegram-каналам.

«Имейте запас горючего для вашего автомобиля. В случае непредвиденных обстоятельств и отсутствия должного сообщения с материковой частью Российской Федерации будут организованы эвакуационные паромные переправы», – говорится в сообщении.

Также по радио озвучили и общую информацию о том, как действовать во время воздушной тревоги: находиться в укрытии, не брать в руки подозрительные предметы, находиться вдали от объектов критической и военной инфраструктуры, а также иметь наготове «тревожный чемоданчик».

Напомним, что на захваченном Россией полуострове время от времени раздаются взрывы. Так, в понедельник, 20 марта, «хлопок» слышали в Джанкое. По информации украинской разведки, взрыв в городе уничтожил несколько российских крылатых ракет «Калибр НК» во время их транспортировки по железной дороге. Российские оккупационные власти города заявили тогда об атаке беспилотников.

В среду, 22 марта, представители крымских властей заявили, что их флот утром атаковали надводные беспилотники из Украины. По данным севастопольского гауляйтера Михаила Развожаева, силами российской ПВО удалось уничтожить три дрона, пытавшихся проникнуть в бухту. Военные корабли во время атаки не пострадали, заверил «губернатор» Севастополя.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.