Кофе с молоком — вред или польза

Кофе с молоком — вред или польза

Кофе с молоком / фото: freepik.com

Любите кофе с молоком? Отличный выбор! Это очень полезно для здоровья. Капуччино, латте, раф кофе, кофе со сливками, — все это не только невероятно вкусно, но и очень полезно.

Об этом сообщают Новости Планеты.

Молоко полезно тем, что может частично нейтрализовать действие кофеина. Это огромный плюс для тех, кто любит пить очень много кофе в день. 

Также кофе с молоком менее вреден для людей с высоким давлением. Есть специальные исследования, которые доказывают тот факт, что молоко уменьшает количество кофеина в напитке. 

Но есть и другие исследования, которые указывают на то, что такое сочетание продуктов не самым благоприятным образом влияет на наш организм.

Такой микс влияет на работу почек и желудка. Если злоупотреблять капучино, на лице могут появиться воспаления. Но не думайте, что для того, чтобы избежать этих последствий, нужно полностью отказаться от напитка. Достаточно свести его количеству к минимуму. 

Кофе с молоком вредит печени. Все потому что в напитке очень много молочных жиров. Также врачи не рекомендуют пить капучино, латте людям с:

  • гастритом;
  • язвой;
  • холицеститом;
  • гастродеоденитом и др.

Диетологи тоже против кофе с молоком. Дело в том, что он способствует набору лишних кг. Люди никогда не считают калории в кофе и съеденном десерте вместе с ним. А ведь только в одной средней порции латте 180-250 ккал. Добавьте к этому еще кусочек тортика или другую порцию десерта, и получите приличный набор калорий. 

Если хотите пить кофе, который не будет вредить, воспользуйтесь парочкой простых советов. Во-первых, лучше замените молоко качественными сливками. 

Вместо обезжиренного молока полезнее использовать миндальное, молоко кешью. (Растительные жиры полезны и вкусны). Во-вторых, контролируйте количество выпитого напитка в сутки. 

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.