Генерал ВСУ рассказал об обстановке в Бахмуте

Генерал ВСУ рассказал об обстановке в Бахмуте

Сырский в Бахмуте / фото: Facebook

Более полугода вражеские войска не могут захватить небольшой городок в Донецкой области. Украинские защитники дают достойный отпор захватчикам и не позволяют им продвигаться вперед.

Об этом заявил командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский, сообщает пресс-служба ведомства.

В ведомстве отмечают, что сейчас командующий находится на самых горячих участках восточного фронта вместе со своими подразделениями. Там украинские военные дают достойный отпор российским оккупантам и продолжают удерживать город Бахмут.

«Силы и ресурсы, привлеченные для обороны города Бахмут Донецкой области, не дают российским оккупантам реализовать свой замысел и заставляют их отказаться от продвижения вперед», – говорится в сообщении пресс-службы.

Генерал-полковник отмечает, что сейчас необходимо выиграть время для накопления резервов и начала весеннего контрнаступления, которое уже не за горами.

По словам Сырского, настоящие герои сейчас – это защитники, которые на своих плечах держат восточный фронт и не жалея ни себя, ни врагов, наносят ему максимальные потери.

«Это еще раз доказывает очень важную роль Бахмута в общей системе обороны нашей группировки. Тысячи врагов, погибших во время штурма города, – тому яркое подтверждение. Горжусь мужеством и героизмом наших воинов, которые своей стойкостью срывают планы агрессора», – отметил командующий Сухопутными войсками.

В ведомстве отмечают, что Сырский постоянно контролирует оперативную обстановку на фронте и принимает необходимые меры по удержанию Бахмута под украинским контролем.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.