Что нужно сделать, чтобы вернуть Крым – полковник назвал условия

Что нужно сделать, чтобы вернуть Крым – полковник назвал условия

Запуск ракеты ATACMS /  фото: zaborona.com

Для освобождения Крыма от российских оккупантов нужно получить дальнобойное вооружение от западных партнеров. Ракетные системы дальностью 300 км позволят ВСУ уничтожить все логистические связи России с Крымом, что ускорит возвращение полуострова в состав Украины.

Такое мнение высказал полковник запаса и военный эксперт Петр Недзельский в интервью Обозревателю.

Эксперт отмечает, что Украина должна получить дальнобойное вооружение для кампании по освобождению оккупированного Крыма. Именно благодаря ракетным системам, способным наносить удары на расстояние до 300 км, украинские силы могут уничтожить Крымский мост и Черноморский флот. По словам Недзельского, уничтожение Крымского моста прекратит все логистические связи России с полуостровом. Сейчас по этому мосту в Крым попадает техника и другие необходимые средства оккупационным войскам.

По убеждению офицера, если западные партнеры предоставят Украине необходимое современное вооружение, в том числе ракетные системы дальностью 300 км и более, «во всей акватории Черного моря российский флот будет уничтожен». Военный эксперт убежден, что Украина имеет «абсолютно все перспективы для освобождения Крыма, нужно только оружие».

В ходе состоявшегося на этой неделе совместного заседания украинского правительства и Еврокомиссии министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что государству нужны дальнобойные ракеты с дальностью до 300 км. По его словам, в то же время страна готова гарантировать, что это западное оружие не будет вовлечено в атаки на территории России.

Министр призвал партнеров помочь с скорейшим установлением ПРО. В этом контексте он отметил желание государства получить системы Patriot и SAMP/T при первой возможности вместе с поставкой новых систем IRIS-T и NASAMS.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.