Эксперт назвала самый экономный режим стирки

Эксперт назвала самый экономный режим стирки

Стирка / фото: pixabay.com

Чтобы не наматывать лишние киловаты электроэнергии и не расходовать дополнительные литры воды в стиральной машине, можно использовать полезные лайхаки. На качестве стирки они не отразятся, а вот в платежках за комуслуги выставленные счета будут ниже.

Об этом сообщает Express.

Шалика Хонда — настоящий эксперт чистоты и экономии раздает ценные рекомендации всем мамам, которые помогут стирать экономно без ущерба качеству стирки белья в стиральной машинке.

Посмотрите на свою стиральную машинку, если там есть “экономрежим” или экономный режим, лучше ставьте его при стирке. Да, вещи будут стираться чуть дольше, но электрической энергии расходоваться будет значительно меньше.

Секрет в том, что режим стирки состоит из трех элементов: нагрев воды, количество воды и время стирки. В экономном режиме к минимуму сведен нагрев и количество воды. Их компенсирует время стирки. Получается, что при температурном режиме 30 градусов вы получите абсолютно чистое белье, как при 50 или заданных режимах по типу тканей. Современные модели техники и хорошие стиральные средства отлична справляются со стиркой в холодной воде.

Также Шалика рекомендует стирать в не пиковое время (рано утром или поздним вечером). А еще лучше всего поступать следующим образом:

  • Собирать и сортировать грязные вещи, чтобы машинка всегда работала с выгодой. Нет смысла закидывать в технику 1-2 вещи, если она рассчитана на 5-6 кг.
  • Снизьте количество оборотов. Максимальный показатель требует больше электрической энергии. Вместо тысячи оборотов подойдет 800.
  • Забудьте о быстром режиме. Он использует больше всего воды на 1 цикл стирки.

Эти рекомендации помогут не только снизить потребление воды и электрической энергии. Они приучат к бережливому осознанному потреблению природных ресурсов и продлят жизнь бытовой технике.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.