Какое будущее ждет Россию в краткосрочной перспективе – Подоляк

Какое будущее ждет Россию в краткосрочной перспективе – Подоляк

Подоляк / фото: novyny.live

Развязанная Россией война в Украине со временем приведет к распаду самой Федерации, а Украина вернется к границам 1991 года. Впрочем, этому будут предшествовать несколько наступательных действий агрессора в ближайшие месяцы.

Такой прогноз по поводу дальнейших событий озвучил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

По его словам, в ближайшей перспективе Россия прибегнет к наступательным действиям, но потерпит в них ряд поражений. Это может запустить процесс распада деморализованной армии РФ, а с течением времени – и самой России.

“В краткосрочной перспективе Россия прибегнет к определенным наступательным действиям, из-за которых обязательно потеряет много личного состава, сил и средств. В рамках контрнаступления, которое разрабатывается Генштабом ВСУ и подробно обсуждается на заседаниях Ставки Верховного Главнокомандующего, РФ потерпит два-четыре существенных поражения, и именно после этого процессы распада и окончательной деморализации в российской армии станут необратимыми”, – отметил он.

По мнению советника главы ОП, неизбежные поражения российской армии на поле боя приведут к поднятию протестных настроений в обществе, что в свою очередь ослабит власть главы Кремля. Волна социального протеста станет все более ощутимой с ростом количества убитых и искалеченных россиян в этой войне.

“На улицы российских городов будут массово выходить раненые и ампутанты и жестко протестовать. По территории РФ будет распространяться протест не политического, а социального характера — из-за утраченных на войне близких. В это время в окружении Путина разгорятся существенные внутренние междоусобия. Начнется классический российский поиск. ослабнут и начнут быстро приходить в упадок”, – считает Подоляк.

Также он выразил уверенность, что в России в скором времени начнется неконтролируемая политическая трансформация, а некоторые субъекты федерации (этнические) получат шанс стать самостоятельными и смогут это воплотить.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.