Как быстро избавиться от страха в самолете — надежные советы

Как быстро избавиться от страха в самолете — надежные советы

Как быстро успокоиться в самолете / pixabay.com

Первый полет в пассажирском самолете для большинства людей является сильным стрессом. Есть и такие, кто панически боится перелетов, хотя часто пользуется услугами авиакомпаний. Для этих людей есть несколько полезных советов, которые помогут побороть панику и успокоиться без алкоголя и дорогих успокоительных. 

Об этом сообщает Fox News.

Эндрю Герр совершил почти 400 перелетов за свою жизнь. Он поделился особой авторской техникой, которая сработает с каждым человеком, который боится летать.

Мужчина рекомендует использовать технику “боксерского дыхания”. Что это такое? Это такая техника, когда нужно сделать медленный вдох (на 4 секунды), потом задержать дыхание на такое же время и так же медленно выдохнуть, но уже через рот. Можно делать циклы по 6 и даже 8 секунд. Повторяйте так дышать и сами почувствуете успокоение.

Если эта техника помогает успокоиться военным в сложных стрессовых ситуациях, то обычному человеку тем более поможет!

Боксерское дыхание приводит в порядок нервную систему. Методика достаточно проста и эффективна. Герр говорит, что сам ее использовал первые сто перелетов. А когда самолет попадает в зону турбулентности, то в такой способ мужчина легко приходит в состояние равновесия и не теряет рассудок, пока самолет трясет.

Также есть еще один способ, и он тоже связан с дыханием. Необходимо сесть прямо, сделать глубокий вдох носом, задержать дыхание на пару секунд и сделать выдох через нос и снова задержать дыхание на 2-3 секунды. Повторяйте упражнение минимум 1 минуту. 

И, конечно, чтобы успокоиться, человек должен хорошо размяться перед полетом. Сделать зарядку, активно ходить. Это улучшает кровообращение, насыщает мозг кислородом, и помогает быть расслабленным во время перелета. 

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.