В разведке рассказали, когда ждать большого наступления армии РФ

В разведке рассказали, когда ждать большого наступления армии РФ

Российские оккупанты / фото: 5 канал

Новое большое наступление российских сил ожидается весной-летом этого года. Если оно станет для Кремля провальным, это станет крушением режима президента России Владимира Путина.

Об этом рассказал представитель ГУР МО Вадим Скибицкий в интервью Delfi.

По словам представителя разведки, новое нападение россиян на Киев из Беларуси маловероятно, как и активные боевые действия на юге Украины, где россиян больше волнует защита Крымского полуострова. А вот Донецкую и Луганскую область ждут тяжелые и решающие бои.

«Мы видим, к чему ведет эта война: изменилось российское военное руководство, закончился первый этап мобилизации, российская армия перегруппировывается. Наша оценка проста: основная активность российской армии будет разворачиваться на Донецком и Луганском направлениях», – считает эксперт.

По словам Скибицкого, россияне так и не смогли выполнить свою главную задачу, с которой начинали так называемую «специальную военную операцию» – полную оккупацию Донецкой и Луганской областей. Поэтому, по его мнению, примерно в феврале-марте будут бои за эти области и россияне постараются взять под свой контроль Купянск, Сватово, Кременную в направлении Харьковской области.

«Главное поле боя будет на Донбассе, это подтверждают бои за Бахмут и Соледар», – сообщил представитель ГУР.

По мнению военного, если новое наступление врага будет провальным, это станет крахом президента России Владимира Путина и всей России.

«Весна и начало лета будут решающими в войне. Если большое наступление России, запланированное на это время, провалится, это станет крахом России и Путина», – сказал он.

На вопрос журналиста, закончится ли война в 2023 году, Вадим Скибицкий ответил, что пока «мы пока не можем заглядывать далеко, мы должны пройти первый этап — весну и начало лета».

«Когда весна и начало лета будут позади, возможно мы сможем начать говорить об окончании войны», – считает Скибицкий.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.