На Луганщине ВСУ за сутки ликвидировали 100 спецназовцев РФ

На Луганщине ВСУ за сутки ликвидировали 100 спецназовцев РФ

Разбитая техника РФ / фото: Генштаб ВСУ

Ситуация в Луганском направлении остается сложной. Оккупанты постоянно усиливают свои силы резервами и кадровыми войсками. Впрочем, ВСУ не только держат оборону на Восточном направлении, но и имеют небольшие продвижения.

Об этом 24 канала рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Он сообщил, что направление Сватово – Кременная российские солдаты постоянно усиливают резервами. Однако и большие потери среди оккупантов тоже постоянны. По словам Гайдая, он накануне лично видел разбитых россиян в Луганской области. За сутки их потери составляют около сотни личного состава и несколько единиц тяжелой техники.

«Кстати, это были не обычные «мобики», а спецназовцы – убегавшие ВДВшники, которые бросали раненых, оружие, только чтобы убежать из определенного направления на Луганщине. Там осталось от них действительно очень немного», – уточнил Гайдай.

Военный рассказал, что россияне постоянно обстреливают местность недалеко от Белогоровки. На этой территории враг работает танками, артиллерией, иногда даже самолетами.

«Враг сейчас уничтожает все населенные пункты. Мы увидели Новоселовское, создается впечатление, что они намеренно дом за домом расстреливали, улица за улицей. Нет ни одного уцелевшего дома совсем», – сообщил глава ОВА.

Накануне в эфире телемарафона Гайдай сообщил, что оккупанты обстреливают позиции наших военных, а также населенные пункты со всего спектра вооружения – минометов, танков, разной артиллерии – Гиацинты, Пионы, Тюльпаны. Также, по его словам, «прилетают» С-300, бьют Градами, Смерчами.

Гайдай отметил, что россияне в направлении Кременной постоянно пытаются выровнять ситуацию, потому что в последнее время они медленно, но оставляли там позиции. В Кременную прибывает все больше российских резервов, говорится не о мобилизованных, а в основном о кадровых военных.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.