Разведка оценила вероятность нового наступления РФ в Запорожской области

Разведка оценила вероятность нового наступления РФ в Запорожской области

Война России против Украины / фото: Генштаб ВСУ

Россия готовит разные сценарии повторного наступления на Украину. Для того, чтобы дезориентировать военное командование Украины, оккупанты иногда намеренно вбрасывают дезинформацию о якобы подготовке новых наступлений, в частности в Запорожской области.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов.

По словам военного, есть определенные признаки подготовки к наступлению вооруженных сил России в Запорожской области. Впрочем, это может быть отвлекающий маневр для наступления оккупационных войск по другим направлениям фронта.

Ранее в эфире телемарафона Андрей Юсов подчеркивал, что согласно приказу президента РФ Владимира Путина, новоназначенный командующий оккупационными войсками в Украине Валерий Герасимов должен захватить Донбасс в срок до марта месяца.

«Все-таки мы можем говорить о приоритетном для рашистов направлении – это Донбасс. Очередные термины, которые Путин определяет уже для Герасимова, скажем, как нового руководителя войны против Украины, – это цель захвата Донбасса и формирование там определенной зоны безопасности, уже до марта месяца», – сообщил Юсов и добавил, что главная цель Кремля – это уничтожение украинцев как отдельного народа и нации, а также уничтожение Украины как независимого государства.

Представитель прессслужбы военного ведомства отметил, что вся информация о возможных наступлениях отслеживается, и со стороны украинских сил обороны проводятся соответствующие мероприятия по предупреждению этого.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.