Подоляк рассказал о потерях оккупантов под Бахмутом и Соледаром

Подоляк рассказал о потерях оккупантов под Бахмутом и Соледаром

Подоляк / фото: 24 канал

На Соледарском направлении идут круглосуточные тяжелые бои. Однако Россия уже не сможет переломить ход этой войны, несмотря на то, что сконцентрировала на этом направлении многотысячную военную группировку.

Об этом 24 каналу эксклюзивно рассказал советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк.

Он сообщил, что сейчас наиболее жестокие бои продолжаются в Соледаре и Бахмуте. Российские оккупанты на этих направлениях несут огромные потери, однако точное количество павших россиян доподлинно неизвестно.

«Но это не тысяча или две, это – 10, 15 или даже 20 тысяч погибших оккупантов за все время наступления у Бахмута и Соледара. Они там потери не считают», – считает Подоляк. По его данным, там полегла «тьма» зэков, которым безразлично куда идти и как воевать, и еще там есть военные из ЧВК «Вагнер».

Советник главы ОП отметил, что для россиян крайне важен захват чего-либо в Украине, если об этом можно будет отчитаться в Кремль и это в короткой перспективе повлияет на внутреннюю аудиторию России.

«Для россиян там принципиально захватить хотя бы что-нибудь, чтобы можно было 2 недели говорить о том, что они условно «захватили северную окраину города Соледар,что они «ведут безумные бои в центре Соледара», что это «решит вопросы войны и мира» и так «Украина рухнет», – пояснил Подоляк.

Он считает, что внутренняя аудитория России может обсуждать неделями «эффективное продвижение» на Бахмутском и Соледарском направлениях, и это полный нонсенс.

По мнению Подоляка, Россия уже не сможет переломить ход войны, несмотря на то, что сконцентрировала в Соледаре практически все, что у них было боеспособное, включая остатки контрактной армии, речь идет о спецназе и десантуре.

«Это тяжело. Мы теряем своих людей, но Россия уже не сможет переломить ход этой войны», – уверен Подоляк.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.