Россия отправляет снова на фронт раненых и недолеченных бойцов

Россия отправляет снова на фронт раненых и недолеченных бойцов

Солдат РФ / фото: GettyImages

В России зафиксированы частые случаи отправки солдат на войну в Украину после тяжелых ранений и без прохождения рекомендуемой реабилитации. Из-за этого, некоторые бойцы могут стать инвалидами.

Об этом пишут российские СМИ, ссылаясь на заявление члена российского Совета по правам человека (далее – СПЧ) Ольги Демичевой.

«Мы узнали о ситуации, в которой бойцы, получившие высокотехнологичную медицинскую помощь с рекомендациями по реабилитации и лечению, вместо реабилитации были сразу отправлены на фронт», – заявила Демичева и добавила, что СПЧ получил сообщения о подобных случаях в Донецком травматологическом центре и одной из больниц в Москве.

По словам представительницы СПЧ, из-за такой халатности здоровье военнослужащих может ухудшиться, а некоторые рискуют стать инвалидами. Впрочем, Демичева уверяет, что над решением этой проблемы уже идет работа.

«Врачи просят меня разобраться с ситуацией, когда недолеченных пациентов вместо реабилитации отправили в часть. Такого быть не должно», – сказала Ольга Демичева.

По информации Луганской ОВА, на территории области оккупанты переоборудованы под госпитали последние гражданские больницы.

Отмечается, что на захваченной врагом территории не осталось ни одного города, где большее количество мест в больницах не занимают военные РФ. А кое-где и все. Очередной жертвой захватчиков стала больница в Вознесеновке (бывшем Краснопартизанске).

Более того, как сообщают в Центре национального сопротивления, оккупанты, чтобы дискредитировать ВСУ, могут обстрелять одну из больниц области, где еще находится гражданское население, отмечает Луганская ОВА.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.