Военный объяснил, почему не все ракеты России долетают до Украины

Военный объяснил, почему не все ракеты России долетают до Украины

Запуск ракеты / фото: DW

Российские ракеты, с начала войны терроризирующие украинцев и разрушающие критическую инфраструктуру Украины, не все долетают даже до наших границ. Часть из них падает прямо на территории враждебной страны из-за технических недостатков.

Об этом в эфире телемарафона рассказал спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат.

Военный эксперт отметил, что даже недавно созданные в России ракеты имеют технические недостатки, которые играют нам на руку – эти ракеты даже не долетают до украинских границ.

«Не все ракеты, выпускаемые оккупантами по Украине, долетают даже до наших границ. Некоторые падают в Каспийское море, некоторые россиянам на головы. Даже у этих новых ракет есть определенные недостатки, и надеюсь, что таких ракет у них будет все больше и они будут падать на их же территории», — сказал Игнат.

Спикер ПСУ отметил, что вражеские силы продолжают выпускать ракеты по Украине из северной части Каспийского моря или Волгодонского района, поскольку хотят избежать ситуаций, когда ракеты падают на гражданские объекты на территории Российской Федерации сразу после их запуска.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины призывает украинцев быть особенно внимательными, заботиться о собственной безопасности и не игнорировать сигналы воздушной тревоги. В ближайшие дни сохраняется высокая возможность новых ракетных и авиационных ударов со стороны России.

Напомним, что представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий в недавнем интервью Corriere della Serа отметил, что вероятность новых массированных атак России повышается с понижением температуры воздуха на территории Украины.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.