Буданов рассказал, на сколько массированных атак у РФ осталось ракет

Буданов рассказал, на сколько массированных атак у РФ осталось ракет

Кирилл Буданов / фото: pravda.com.ua

Страна-агрессор делает все длиннее интервалы между ракетными обстрелами Украины, используя при этом все меньшее количество ракет. Имеющихся запасов в России может хватить всего на два-три массированных ракетных запуска.

Об этом сообщил глава управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в эфире телемарафона.

По словам военного, запасов ракет у России хватит на две-три массированных атаки по Украине. Буданов обратил внимание на то, что сначала обстрелы производились раз в неделю по понедельникам, затем интервал между обстрелами был раз в десять дней, а сейчас раз в 14-15 дней.

По мнению Кирилла Буданова, россиянам на изготовление необходимого количества крылатых ракет для осуществления одной масштабной атаки понадобится полтора-два месяца.

Очередной ракетный обстрел Украины произошел 31 декабря. Во многих областях страны около 12:35 по киевскому времени была объявлена ​​воздушная тревога.

По информации Генштаба сегодня государство-террорист вновь нанесло массированный ракетный удар по гражданским объектам нашей страны. Предварительно противник осуществил пуски более 20 крылатых ракет воздушного базирования с применением стратегических бомбардировщиков Ту-95мс с акватории Каспийского моря и ракетных комплексов наземного базирования.

Силами и средствами нашей противовоздушной обороны уничтожены 12 крылатых ракет: 6 в пределах Киевской, 5 – Житомирской и 1 Хмельницкой областей.

Предыдущая массированная ракетная атака российских войск произошла 29 декабря. Тогда противовоздушной обороной Воздушных Сил Украины было уничтожено 58 из 70 крылатых ракет и четыре разведывательных БПЛА.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.