Ракетный потенциал России уменьшается, – разведка Украины

Ракетный потенциал России уменьшается, – разведка Украины

Запуск ракеты / фото: 24 канал

Российские войска сталкиваются с нехваткой ракет для проведения атак по критической инфраструктуре Украины. Именно поэтому они вынуждены выпускать меньше ракет и увеличивать интервалы между атаками.

Об этом в эфире национального телемарафона «Єдині новини» рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов.

Военный сообщил, что во время массированной ракетной атаки 29 декабря, страна-террорист прибегла к применению иранских «шахедов» и била по стране из зенитно-ракетных систем С-300 – то есть задействовала против Украины «все, что может двигаться». Впрочем, невзирая на массированный ракетный удар, инфраструктура Украины выстояла и выстоит обязательно, заверил представитель ГУР МО Украины.

Юсов обратил внимание на изменение тактики россиян во время массированных ракетных атак. В частности, он отметил, что интервалы между ударами начали увеличиваться, а количество выпущенных ракет – уменьшаться. Это может быть связано с тем, что ракетный потенциал противника уменьшается.

«Они не могут поддерживать столь высокую интенсивность и с точки зрения регулярности, и с точки зрения количества», – добавил Юсов.

Представитель разведки заверил, что Украина постоянно готовится к российским атакам, продолжается системная и комплексная подготовка сил обороны, воздушных сил, средств ПВО, противоракетной обороны, а также происходит взаимодействие с энергетиками и Госслужбой по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, по оценкам аналитиков американского Института изучения войны (ISW), российская кампания, направленная на подавление воли украинского народа к борьбе из-за массированных ракетных обстрелов по объектам критической инфраструктуры, обречена на неудачу.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.