Разведка объяснила, почему оккупанты не смогут вести уличные бои в Бахмуте

Разведка объяснила, почему оккупанты не смогут вести уличные бои в Бахмуте

Украинские военные / фото: DW

Российские войска продвинулись немного вперед на восточной окраине города Бахмут, однако в городских боях оккупанты вряд ли будут иметь успех. Важную роль в боях вокруг этого города в Донецкой области по-прежнему играет российская группа «Вагнер».

Об этом сообщает разведка Британии.

Российская пехота, по всей вероятности, закрепилась в восточных промышленных районах города Бахмут. По данным разведки, оккупанты иногда продвигаются в жилые районы города и ведут уличные бои.

В сообщении отмечают, что интенсивные бои на Бахмутском участке продолжаются с июня этого года, впрочем линия фронта в основном проходила по открытой местности вокруг восточных подступов к городу.

«Учитывая, что городские бои нуждаются в высококвалифицированной пехоте с превосходным руководством младшего уровня, «этот тип боя вряд ли будет успешным для плохо обученных бойцов Вагнера и мобилизованных резервистов российской армии», — отмечают в сообщении.

Разведка Великобритании неоднократно сообщала о том, что военная группа «Вагнер» играет важную роль в боях вокруг города Бахмут Донецкой области. В частности, в последние месяцы «вагнеровцы» разработали специальную наступательную тактику с привлечением большого количества завербованных плохо обученных осужденных.

С тех пор, как россияне в июле 2022 года продвинулись в Лисичанск и Северодонецк, в войне не было затяжных крупномасштабных боев в населенных пунктах, напоминают зарубежные аналитики. В американском Институте изучения войны (ISW) считают, что очередные попытки россиян предпринять наступление на Бахмут Донецкой области в перспективе приведут лишь к истощению живой силы и техники армии РФ.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.