Вот почему нужно есть имбирь каждый день

Вот почему нужно есть имбирь каждый день

Имбирь / фото: pixabay.com

Имбирь появился в рационе украинцев не так уж и давно. Его высоко оценили за полезные свойства. Этот продукт состоит из 115 веществ, которые помогают организму бороться с простудами, худеть, лучше спать и тд. Если вы еще не начали употреблять его ежедневно, то доводы ученых заставят пересмотреть свой рацион.

Об этом сообщает Organic Home Remedies.

Индийцы и китайцы уже более 4500 лет употребляют имбирь ежедневно. Они добавляют его в чай, десерты, первые и вторые блюда. Так они делают не только потому что обожают аромат и вкус растения. Корень имбиря очень полезен для организма.

Растение относится к семейству кардамона и куркумы. В его корне огромное количество химических ингредиентов, которые:

  • предотвращают сердечные заболевания;
  • снимают боль;
  • стимулируют кровоток;
  • расслабляют сосуды.

В имбире очень много гастропротекторных элементов. Они предотвращают попадание рефлюксной кислоты в пищевод и препятствуют ослаблению нижнего пищеводного сфинктера. Чай из корня имбиря советуют пить при синдроме раздраженного кишечника. Также он будет полезен при запорах и вздутии живота.

Еще в корне имбиря есть гингерол — это противовоспалительное вещество. Женщинам имбирный чай будет полезен при болезненных менструациях, потому что он хорошо снимает спазмы. Это растение отлично помогает лечить артрит и снимает воспаление суставов.

Его можно употреблять в пищу для профилактики болезни Альцгеймера. Экстракт этого растения улучшает память и зрение. Кроме этого имбирь очищает систему кровообращения. Он эффективен при лимфатических отеках.

Зерумбон — активное вещество, которое есть в корне имбиря полезен для аллергиков и астматиков. А еще это растение способствует процессу сжигания жира. Как это работает? Вещества, которые есть в корнях поддерживают процессы регулирования уровня глюкозы в крови и ускоряют обмен веществ.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.